При сокращении дроби m/35 на 5 получили дробь 6/n. найдите значение m и n (если m и n натуральные

числа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ: 5*6 = 30

значит, что m=30

\frac{30}{35} сокращаем на 5 = \frac{6}{n}

30 сократим на 5 = 6

35 сократим на 5 = 7

n=7

Пошаговое объяснение: