Помогите пешите уравнение: 2x+5=2(x+1)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.
2x+5=2(х+1)+11
2х+5=2х+2+11
Известные в одну , неизвестные в другую
2х-2х=2+11-5
Х=8
Ответ : 8
Отвечает Алиасхабов Умар.
2х+5=2х+2+11
2х-2х=2+11-5