купец купил плащ, шляпу и калошии заплатил за все 140 рублей.Плащ стоит на 90 рублей больше,чем

шляпа,а шляпа и плащ вместе на 120 рублей больше ,чем калоши Сколько стоит каждая вещь в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.
1)x+y+z=140
x-90=y
x+y-120=z

2)x+y-120=z. => z=2x-210

3)x+y+z=140
4x-300=140
4x=440
x=110

4)y=20
5)z=10