Баба-Яга пролетела 45 мин с двумя остановками через равные промежутки времени. За второй промежуток

она пролетела на 10 км больше, чем за первый, а за третий на 20 км больше, чем за второй промежуток. Найдите ее скорость на втором промежутке времени, если всего она пролетела 70 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1-?;2-на 10 больше чем 1; 3- на 20 больше чем 2; Возьмём 1-х;2-х+10;3-х+20; получается уравнение: х+х+10+х+20; 3х=30 х=10 км это за 1; за 2 10+10=20; за 3 20+20=40 Ответ:за 2 20 км