Решите уравнение (8,4:x+ 3 5/9):1 1/3=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(42/5х+32/9):25/6=4/3
(42*6)/(5х*25)+(32*6)/(9*25)=4/3
252/(125х)+64/75=4/3
252/(125х)=4/3-64/75=100/75-64/75=36/75
252/(125х)=36/75
125х=(252*75)/36
125х=525
х=4,2=4 2/10=4  1/5