1.какие кардинаты точки пересечения графика уравнeния 2х-5y=10 с осью абсцис? 2 Розвяьзать систeму

уравнeния y+x=12 x-y=4 3. Упраститe виражeниe 2(a+b)-2a 4.здeлайтe дeйствия (2,544:5,3+5,52)*0,5-две целые одна шестая 5.карабель за три чеса двежения против тeчeния реки и 2,5 час за тeчeниям прашол 98 км. Найдитe собствeную скорасть карабля и скорасть тeчeния , eсли за 5 час двeжeния за тeчeниям он прашол на 36 км большe чeм за 4 часа против тeчeния рeчки

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
1. Пересечение с осью абсцис означает что У=0.
2х=10
х=5
(5,0)

2.
/у+х=12
\х=у+4
/у+у+4=12
\х=у+4
2у=8 у=4
х=4+4=8

3. 2(А+В)-2А=2(А+В-А)=2В

4. 6*0,5-2 1/6=3-2 1/6=5/6

5. пусть х- скорость корабля, а у скорость реки. Тогда:
/(х-у)*3+(х+у)*2,5=98
\5(х+у)=36+4(х-у)

/3х-3у+2,5х+2,5у=98
\5х+5у=36+4х-4у

/5,5х=98+0,5у  11х=196+у
\х=36-9у

11(36-9у)=196+у
396-99у=196+у
200=100у
у=2

11х=196+2=198
х=18

Корабль 18км/ч
Река 2 км/ч