В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Выясни, в каком сосуде

давление воды на дно больше и на сколько, если h1=32 см, а h2=9 см. (Принять g=9.8Н/кг ). Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» ) Срочно пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.

формула p=pgh. Плотность воды равна 997кг/м³ , подставляем. в первом случае p= 997*0,32*9,8 = 3126,6. во втором случае р=997*0,09*9,9=879.4. выходит, что в первом сосуде больше в левом