Решите уравнения: х * (60+40) = 3400 х * (100*10) = 64000 Звездочка - знак умножения. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Станислав.

х * (60+40) = 3400
х*100=3400

х=3400/100

х=34
х * (100*10) = 64000

х*1000=64000

х=64000/1000

х=64

 

 

 

 

 

 

Отвечает Горбунов Максим.

х*100(раскрыли скобки)=3400

х=3400:100

х=34

 

 

 

х*1000(раскрыли скобки)=64000

х=64000:1000

х=64