В скобках а плюс 109 скобка закрывается умножить на 30 равно 6510


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.
(a + 109) · 30 = 6510
a + 109 = 6510/30
a + 109 = 217
a = 217 - 109
a = 108.
Отвечает Минкина Алия.
(а+109)*30=6510|:30
а+109=217
а=217-109
а=108