Белый аист пролетел 48 км со скоростью 40 км/ч. Сколько взмахов крыльями сделал при этом аист,если

каждую секунду он делает два взмаха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
48/40=1,2ч- время полета
1,2*60=72мин
72*60=4320сек
4320*2=8640 взмахов