Сова приготовила ко дню рождения 68 пирожных.7\34 это количества она съела сама , а остальные

пирожные разложила поровну на 6 тарелок. По скольку пирожных Сова положила на тарелки?Там дроби. 7\34

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
68:34=2 (п) 1/34
2x7=14 (п) съела
68-14=54 (п) разложила 
54:6=9 (п) по тарелкам