В сахаром сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. масса воды в растворе на 280г.

больше массы сахара. какова масса сахарного сиропа? эта задача на деление в данном отношении

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.
17-3 =14 разница в частях
280: 14=20 
тогда 20*17=340 г --это вода
20*3 = 60г ---это сахар
весь раствор
340+60=400 г.