В понедельник Олжас рассказал друзьям 10 смешных историй во вторник в 3 раза больше чем в

понедельник в среду в 5 раз меньше чем во вторник сколько смешных историй рассказал ужас за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.
В Понедельник-10 истор
Во вторник - ? истор , в 3 раза больше чем в понедельник 
В Среду-? истор,в 5 раза меньше чем во вторник
За 3 дня-? истор
1)10×3=30 (истор)-во вторник
2)30×5=150 (истор)-в среду
3)10+30+150=190 (истор)-всего
Ответ: 190 смешных историй рассказал Олжас за 3 дня


Отвечает Герасимчук Илья.
1) 10*3=30-во вторник
2)30:5=6- в среду
3) 10+30+6=46-всего
Ответ: всего 46 историй