Одна из сторон параллелограмма равна 8,другая равна 18,а тангенс одного из углоа равен√7/21.найди

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Формула площи для параллелограмма: a*b*sina. И так,нам нужно найти синус, для этого используем формулу 1+ctg^2a=1\sin^2a   (где а это кут). Подставляем, находим синус: 1+21^2\7=1\sin^2a, розвязав получим: sin=sqrt(7\7+21^2)=sqrt(1\64)=1\8.                                                          S=8*18*1\8=18 (кв.од.)