Бабушка отправила внукам 4 яшика а племяникам 3 яшика всего она отправила 42 кг яблок.сколько кг

яблок бабушка отправила внукам и поемяника

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.
1)4+3=7 (ящ)-всего
2)42:7=6(кг)-яблок во всех ящиках.