Объясните, как составлено уравнение к задаче. Расстояние между двумя пешеходами, идущими навстречу

друг, другу 720м. Скорость одного из них на 8 м/мин больше скорости другого. Найдите скорости пешеходов, если известно, что они встретились через 6 мин. Помогите решить пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.
Х   скорость пешехода 1
х+8   скорость пешехода 2
(х+х+8)*6=720
(2х+8)=720/6
2x+8=120
2x=112
x=112/2
x=56   скорость пешехода 1