У 2-х рыбаков спросили: "Сколько рыбы в ваших корзинах?" -В моей корзине половина числа рыб,

находящихся в корзине у него , да ещё 10 ,- ответил 1-ый. -А у меня в корзине столько рыб сколько у него, да ещё 20 ,- сказал 2-ой. Сколько всего рыб у двух рыбаков?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
 у первого 40, а у второго 60. Я решала методом подбора. Можно проверить : первый 60:2+10=40; второй 40+20=60. всего 40+60=100 рыб
3 0