Том Сойер за 3 ч может побелить 3/5 забора тети Полли , а его приятель Бен


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

3/5 : 3 = 1/5  часть забора Том  белит за 1 час
4/5 : 3 = 4/15 белит за час Бен.
1/5 + 4/15 = 3/15 + 4/15 = 7/15 частей забора за час могут они побелить вместе