Как решить уравнение19-2(3х+8)=2х-37


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

19-2(3x+8)=2x-37
19-6x-16=2x-37
6x+2x=37+19-16
8x=40
x=40:8
x=5