Почему если 5/6 от 30 равно 25 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
Пять шестых частей от 30, значит одна шестая часть - 30:6=5, а 5 таких частей 5*5=25.
Значит 5/6 частей от 30 = 25

30:6*5=25