Сколько дм² в 1 аров


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
Ар это "сотка", та, в которых площадь дачи и огорода измеряется, то есть 100 м^2.
100 м^2=10м*10м (подставляем сюда вместо метра дециметр м=10дм)
1ар=100 м^2=10м*10м=10*10дм*10*10дм=100дм*100дм=10000дм^2