1 Для школьной библиотеки предполагалось закупит 210 книг! Закупили 84 книги, упакованные в 4

одинаковые пачки, а затем еще 3 пачки, в каждой из которых книг было на 6 больше! Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? 2 Измени условие задачи так, чтобы ответ на ее вопрос стал положительным3 Постарайся найти другие варианты изменения условия в соответствии с заданием пункта 2! Не решили пункт 2 и 3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
84/4=21 кн- было в одной пачке,которые купили первоначально
 21+6=27 кн- было в пачках купленных позже 
27*3=81 кн- столько всего книг закупили позже 
84+81=165 кн-  столько книг закупили всего 
210-165=45 кн- осталось закупить 
Нет, не хватит, т.к надо еще закупить 45 книг 
В условии задачи можно изменить количество 210 книг на 165, тогда ответ будет положительным