Соня пошла в зоопарк. Третью часть всех имевшиеся денег она потратила на билет, четвёртую на

мороженое. Больше или меньше половины всех денег потратила Соня

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
Пусть вся сумма 1
 \frac{1}{3} -потратила на билет
 \frac{1}{4} -потратила на мороженое
 \frac{1}{3}+ \frac{1}{4}= \frac{4+3}{12}= \frac{7}{12}    -потратила на мороженое и билет
 \frac{7}{12}\ \textgreater \   \frac{6}{12} \\ \frac{7}{12}  \ \textgreater \ \frac{1}{2}
ответ:потратила больше половины