Найдите значение выражения: 3^2-log3 18


Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.

3^{2-\log_318}=3^2\cdot 3^{-\log_318}=9\cdot 3^{\log_318^{-1}} =\\ \\=9\cdot 18^{-1}=\dfrac 9{18}=\dfrac 12

==============================

Использована формула   a^{\log_ab}=b