Длины сторон треугольника относятся как 6 делить на 5 делить на 7 причем сумма длин наибольшей и

наименьшей сторон равна 24 сантиметра Найдите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Пётр.
Обозначим стороны
6х, 5х, 7х
наибольшая 7х
наименьшая 5х
7х+5х=12х=24
х=24/12=2

стороны равны
5х=5*2=10
6х=6*2=12
7х=7*2=14
Р=10+12+14=36 см