составить уравнение у Миши было 37р, он купил ручку осталось 5 рублей. сколько он заплатил за

ручку?Какими монетами у миши могло остаться 5 руб. записать разные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Наташа.
37 - х = 5 
х = 37 - 5 
х = 32 
37 - 32 = 5 
5 = 5 
Ответ корень уравнения равен 32 
 5 рублей могла остаться копейками
 по 10 копеек 50 монет 
 по 50 копеек 10  монет 
 по рублю 5 монет и по 2 рубля  2 раза и 1 
и просто 5 рублей