Расстояние между двумя пристанями 340км . От этих двух пристаней навстречу друг друга идут 2 катера

. Каким стало расстояние между катерами, после того как один из них прошел 120 км, а другой - 135 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

 1)120+135=255(км)     прошли       два      катера         вместе      

 

2)340-255=85(км)расстояние между ними

 

Ответ:85км.