Помагите 45x+26x+17x-78x при x=16 2)118x-56x+35x+27x при x=3 3)83y-35y+16y+36y при y=2

4)16×5y+14×2y-100y при y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
1) 45*16+26*16+17*16-78*16=16(45+26+17-78)=16*10=160
2) 118*3-56*3+35*3+27*3=3(118-56+35+27)=3*127=381
3)83*2-35*2+16*2+36*2=2(83-35+16+36)=2*100=200
4)16*5*6+14*2*6-100*6=6(16*5+14*2-100)=6*8=48