ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!Найдите периметр четырехугольника, если еоо наименьшая сторона равна

5см, а каждая следующая сторона на 2 см больше предыдущей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Амина.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

1)первая сторона = 5

2) каждая последующая на 2 больше предыдущей

3)5+7+9+11=32

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

32 см.

Пошаговое объяснение:

Первая сторона равна 5 см.

Вторая сторона равна 5+2=7 см.

Третья сторона равна 7+2=9 см.

Четвертая сторона равна 9+2=11 см.

Периметр - сумма сторон, поэтому он равен 5+7+9+11=32 см.