А)13/17+х-2/17=4\17 б)4 4/11+х2 3/11=7 9/11 Помогите пожалуйста,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
13/17+х-2/17=4\17

х=4\17-13/17+2/17
x= -11/17


4 4/11+х2 3/11=7 9/11

х2 3/11=7 9/11 -4 4/11
x 25/11 = 86/11 - 48-11

x 25/11 =38/11
x=(38/11 )/ (25/11)
x =38/25