Какого радиуса поворот может сделать автомобиль идущий по горизонтальной дороге со скоростью 54 км/

ч если коэффициент трения равен 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Матанат.


v=54/3.6=15 м/с     μ=0.3     R=?

m*v²/R=μ*m*g        R=v²/(μ*g)=225/(0.3*10)=75 м

=================