Площадь пола комнаты 12м в квадрате, высота 2м Вычисли объём комнаты , если её ширина равна 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
Длина комнаты:12:3=4м, V=a*b*c   (ширина*длина*высота)
V=3*4*2=24  m^{3}
Отвечает Киловатый Григорий.
V(объём)=S*высота
S пола=12м²
V=12*2=24м³
Ответ: 24м³