Вычислите периметр прямоугольника , если его ширина 2,8 дм , а длина составляет 1/4 ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.
Решение:
B=2.8:4*1=0,7 (дм)
Р=(2,8+0,7)*2=7 (дм)
ответ: Р = 7 дм
Отвечает DELETED.
Длина - 2.8:4 =0,7 дм
Периметр - 0,7+0,7+2,8+2,8 =5,6+1,4=7 дм