При сушке грибы теряют 85 %своей массы . Сколько надо взять свежих грибов чтобы получить 48 кг

сушенных 2) маятник стенных часов делает 364 качаний за 7 минут . Сколько качаний он сделает за полчаса ? 3) посевная площадь возросла с 30 га до 37,5 га на сколько процентов возросла посевная площадь 4) было отремонтировано 29%всех стаканов цеха после чего осталось еще 142 станка . Сколько стаканов в цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1)100 - 85  = 15% - сушеных грибов с 1 кг
2) 15% = 0,15 48:0,15 = 320 (кг) - свежих грибов надо взять, чтобы получить 48 кг сушеных

364:7*30 = 1560 (качаний) - за полчаса

Составим пропорцию
30га - 100%
37,5 га - х%
х = (37,5*100):30
х =3750:30
х = 125
Новая площадь 125 %
125 - 100 = 25% 
Ответ: на 25 %

100-29 = 71% - оставшиеся станки
142:71*100 - 200 (станков) - всего в цехе

Отвечает Зыкова Сусанна.
1- 300 кг , 2- 1560 качаний , 3- 20 процентов , 4 - 200 станков