Решите пожалуйста 2000-500*4:2+8*50


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.
2000-500*4:2+8*50 = 1400


500       2000|2                         8                       2000         1000
*                 1000                   *                      -               +
 4           0                                50                     1000           400 
2000                                        400                    1000         1400

Ответ 1400

Отвечает Головлёв Дмитрий.
Решаем по действиям:
1) 500*4=2000
2) 2000:2=1000
3) 8*50=400
4) 2000-1000=1000
5) 1000+400=1400
Ответ: 1400