От рулона ткани длиной 15 м . Это шестая часть всего рулона. Сколько ткани было в рулоне? Сколько

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулієв Вадим.
1)15*6=90 (м.)-было ткани в рулоне)
2)90-15=75(м.)-осталось ткани)
Ответ:90 м-было ткани в рулоне,75 м-осталось ткани