1/2х2-32=0 решите плеаз


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.
1/2х^2 - 32 = 0
1/2x^2 = 32
x^2 = 32 : 1/2
x^2 = 64
x1 = 8
x2 = - 8
Отвечает Кёниг Максим.
(1/2х*2)=32+0
1/2х=32:2
1/2х=16
х=16:1/2
х=32