решите пожалуйста задачу На полке было 12 книг.Несколько нкиг взяли с полки.После этого осталосьна

4 книги больше,чем взяли.Сколько книг взяли с полки

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.
12-х=х+4
12-х-х-4=0
2х=8
х=4