Составь задачу по выражению 4×5+5×6


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Степан.

Коля и Серёжа пришли в магазин. Коля отдал за свою покупку 4 рубля, но продавец сказал, что его покупка стоит в 5 раз дороже, а Серёжа отдал 5 рублей за свою покупку, а продавец сказал, что его покупка стоит в 6 раз дороже. Сколько  рублей должны заплатить Коля и Серёжа  вместе за свои покупки?

1) 4*5=20руб-стоит покупка Коли.

2) 5*6=30руб-стоит покупка Серёжи.

3) 20+30=50руб-за покупку Коли и Серёжи вместе.

Выражение:

4*5+5*6=50руб-за покупку Коли и Серёжи вместе.