Длина отрезка АВ=40см. Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки АС, CD и DB. Длина отрезка СD на 4

см больше, чем длина отрезка АС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DВ. Найдите длину отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.
Возьмём за х -отрезок СD,тогда
АС=х-4
DB=2х
х+(х-4)+2х=40
4х-4=40
4х=44
х=11 см отрезок СD
11-4=7 см отрезок АС
2*11=22 см отрезок DB