В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят.Сколько детей было в каждом автобусе если во втором

на 5 детей больше чем в первом а в третьем на 6 детей больше чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
Если без х, то

79-(5+5+6)=63

63:3=21 р. в первом

21+5=26 р. во втором

26+6=32 р. в третьем