Смешали 15 л 40%-го раствора соли с 25 л 30%-го раствора соли.Сколько % составляет концентрация

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.
15*0,4=6 л соли в 1 растворе
25*0,3=7,5 л соли во 2 растворе
6+7,5=13,5 л соли в новом растворе
15+25=40 л нового раствора
40/100=13,5/х
х=33,75