Реши задачу выражением: "Дима вынул из карманы 2 монеты по 10 рублей, а осталось у него -72 рубля.

Сколько всего денег у Димы?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.
1)2×10=20(р)-вынул из кармана
2)72+20=92(р)
Ответ:92 монеты у него было
Отвечает Баев Кирилл.
2*10=20(рублей) вытащил всего
72+20=92(рублей) было всего
ответ: 92 р