Туристам нужно было пройти 32 км. Первые четыре часа они шли со скоростью 5 км в час а оставшуюся

часть пути со скоростью 4 км в час. Сколько всего времени были в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.
4*5=20 км прошли за первые 4 часа
32-20=12 км оставшаяся часть пути
12:4=3 часа понадобилось на оставшийся путь
4+3=7 часов на весь путь
======================================