Сумма средних линий треугольника равна 17 см найдите периметр этого треугольника срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Средняя линия треугольника - отрезок, соединяющий середины двух сторон. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна половине этой стороны.

Пусть а, b, c -стороны треугольника. Среднии линии соответственно а/2, b/2, c/2.

а/2+b/2+c/2=17 см

Р=а+b+c=2*(а/2+b/2+c/2)

Р=2*17=34 (см)

Ответ: периметр треугольника равен 34 см.