Х-270=1150+630 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.
x -270=1150+630 \\  x-270=1780 \\ x=1780+270 \\ x=2050
Отвечает Александрова Александра.
Х-270=1150+630 Простое линейное уравнение.Для того что бы найти х нужно всё перенести в левую сторону.Переносим влево -270.При переносе оно поменяет свой знак с - на + : 
х=1150+630+270 
х=2050 
проверяем: 
2050-270=1150+630 
1780=1780