расстояние между двумя городами равно 490 км.Из одногогорода выехала легковая машина со скоростью

90 км.ч .Через 1ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью70 км. Какое расстояние будет между ними через 1ч 45мин после выхода грузовой машины? А;70 км В;75км С;80 км D;87км ПИШИТЕ РЕШЕНИЕ А ТО УДАЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

1)  1,5 ч + 1,75 ч = 3,25 ч -  (легковая машина будет в пути)

2)  3,25 ч * 90 км/ч=292,5 ч - (за это время легковая проедет)

3) 1,75 ч * 70 км/ч = 122,5 ч - (грузовая машина проедет)

4)  490 - 122,5 - 292,5 = 75 км - (расстояние между ним)

  Ответ: В - 75 км