От школы до спортивного зала 1 километр по парку нужно пройти девять сотых этого расстояния по

переулку 11 сотых остальную часть пути можно проехать на автобусе сколько метров надо проехать на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.
1 км =1000 метров
1) 1000*9:100=90 метров - нужно пройти по парку
2) 1000*11:100=110 метров - нужно пройти по переулку
3) 90+110=200 метров - нужно пройти по парку и по переулку всего
4) 1000-200=800 метров - нужно проехать на автобусе
Ответ: На автобусе нужно проехать 800 метров.