в одной упаковке 12 карондашей в другой на 36 карандашей больше. За такие 2 упаковки карандашей

заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка? есть!!! предположение что 1 стоит 84р. и 336 р. но даже если так то как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.
1)12+36=48(к)-это мы узнали сколько карандашей в другой упаковке.
2)48+12=60(к)-это всего карандашей
3)420/60=7(р)-это цена одного карандаша
4)7*12=84(р)-цена коробки за 12 карандаш
5)7*48=336(р)-цена коробки за 48 карандаш