Машина проехала 1000 км. До первой остановки она проехала 3/8 этого расстояния , до 2 остановки 2/5

оставшегося. Весь оставшийся путь машина проехала за 3 часа. С какой скоростью ехала машина после 2 остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
1000:8*3=375 км -проехала до первой остановки
1000-375=625 км - осталось
625:5*2=250 км - проехала до второй остановки
375+250=625 км - проехала вместе
1000-625=375 км - проехала за 3 часа
375:3=125 км/час - скорость машины после 2 остановки